Дом народного депутата Котвицкого якобы обстреляли из гранатомета

Народный депутат Игорь Котвицкий / Фото: facebook.com
Народный депутат Игорь Котвицкий / Фото: facebook.com

Правда, в полиции говорят, что не стреляли, а бросили неизвестный предмет, и не в дом, а в сарай

Related video

В харьковской областной организации политической партии "Народный фронт" заявили, что этой ночью было совершено покушение на жизнь депутата Верховной Рады Игоря Котвицкого и его семьи.

Об этом сообщается на странице "Народного фронта" Харьковской области в Facebook.

"Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли дом, где проживает представитель нашей политической силы, народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады...", — говорится в заявлении.

В политсиле призвали Генеральную прокуратуру предоставить государственную охрану Котвицкому.

На сайте полиции Харьковской области сообщается, что правоохранители проводят проверку по факту повреждения домовладения в поселке Высокий.

"Сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 02-00. В поселок Высокий выезжала следственно-оперативная группа. Выяснено, что неизвестные бросили в хозяйственную постройку на территории домовладения неизвестный предмет, который вызвал возгорание потолка. Пострадавших лиц нет", — говорится в сообщении.

Напомним, Игорь Котвицкий считается другом Арсена Авакова. Согласно декларации, он является самым богатым народным депутатом. Среди прочего, на счетах в банках и других финучреждениях у него находится 970,92 миллиона гривен.