ООН разработала для украинских школ антикоррупционный урок

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Урок предназначен для учеников 9-11 классов

Related video

Программа развития ООН (ПРООН) при участии разработчика мультимедийных курсов проекта EdEra создала антикоррупционный урок для учащихся 9-11 классов. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщила пресс-служба организации, авторы построили урок на практических случаях из жизни, чтобы сделать его максимально приближенным к реальности и показать, что выбор в пользу добропорядочного поведения в жизни может даваться нелегко, и поэтому надо быть готовым к преградам.

Подготовленные экспертами материалы содержат сценарий урока для учителя, презентацию со слайдами и видеороликами, а также форму рабочего листа для учеников.

Кроме того, учитель может скачать краткое учебное пособие "Антикоррупционный урок", которое поможет глубже разобраться в теме коррупции.

Первая презентация урока состоится в столичной специализированной школе №148, педагоги которой также приняли участие в его создании.

Антикоррупционный урок доступен для загрузки со страницы: ed-era.com/anticorr

Напомним, гуманитарная миссия ООН призвала мировое сообщество оказать Украине финансовую помощь в размере $214 млн США. Такая сумма необходима для оказания помощи пострадавшим от войны в Украине.