Очевидец перестрелки в Княжичах рассказал подробности

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

По его словам, полицейский спецназ открыл огонь, не разбираясь

Related video

Водитель полиции охраны (бывшая Государственная служба охраны), который остался жив во время перестрелки в Княжичах 4 декабря, рассказал журналистам о произошедшем, сообщает Настоящее время.

По его словам, полицейский экипаж прибыл в Княжичи из-за сработавшей в одном из домов сигнализации. Помещение уже было вскрыто, и по следам на снегу госохрана догнала двух мужчин. "Я спросил у него: "Кто ты такой?" А он мне: "Какая разница кто я такой". Я нащупал у него документы. Вытащил из визитницы права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВД. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил "подработать" на выходных. И все, Сергей (Орлов, один из погибших сотрудников полиции охраны, - ред.) посадил его к нам в машину, и там уже считанные секунды", - рассказал водитель.

По его словам, через несколько секунд к месту событий приехала "подмога задержанных" и без разбирательства открыла огонь по автомобилю. "Я не знаю, мы не успели ничего сказать. Они выскочили, три секунды, и начали стрелять. Я уж думал, он увидит, кто мы, и разберемся, а тут сразу пальба и все - еле успел убежать. Первыми стреляли работники КОРДа, сто процентов. Это в двух метрах от меня происходило", - сообщил водитель.

Он также рассказал, что уже после перестрелки четверых сотрудников госохраны положили на землю и таки проверили документы. "Проверяющий крикнул: "Мужики, это ГСО!" А через пять-шесть секунл слышу от них: "Боже, что мы наделали? Мы полисменов расстреляли!", – добавил выживший сотрудник.

Напомним, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района из-за рокового стечения обстоятельств произошла трагедия, в результате которой погибли пять правоохранителей.