Укравтодор полностью закрыл движение транспорта в Волынской области

Фото: Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

Ограничено также движение тяжеловесного транспорта на автодорогах Хмельницкой области

Related video

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" в связи с ухудшением погодных условий закрыло движение по автодорогам Волынской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с экстремальными погодными условиями - образованием сильной гололедицы на дорожном покрытии в результате дождя и минусовой температуры, было принято решение закрыть движение транспорта в пределах Волынской области до полной ликвидации непогоды", - говорится в сообщении.

Также с целью минимизации дорожно-транспортных происшествий и образования заторов в движении автотранспорта Укравтодор принял решение о введении ограничения движения тяжеловесного транспорта на автодорогах общего пользования в северной части Хмельницкой области с 9:00 четверга, 8 декабря. Отмечается, что при выпадении дождя при минусовых температурах воздуха в других регионах области также будет введено ограничение движения указанных категорий автотранспорта по всей сети автодорог общего пользования области. О снятии ограничения движения будет сообщено дополнительно.

Укравтодор призвал водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения.