АТО: Боевики выпустили более 100 мин по Красногоровке

Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ
Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ

Террористы проводят двухчасовые обстрелы

Related video

Вчера, 11 декбаря, в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции ни один украинский военный не погиб, трое – получили ранения. Об этом сообщил спикер пресс-службы Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УКМЦ.

Мариупольское направление
Здесь зафиксировано наибольшее количество случаев открытия огня со стороны боевиков. Незаконные вооруженные формирования совершили 35 обстрелов с применением минометов, артиллерии и танков, большинство – вдоль линии Павлополь – Талаковка – Водяное – Широкино.

Самый мощный обстрел произошел в Красногоровке. С заходом солнца боевики открыли массированный огонь из минометов, который длился почти 2 часа. По подсчетам Генштаба, за это время бандформирования выпустили более 100 минометных мин. Далее с перерывами состоялись одиночные вражеские провокации с применением минометов, которые прекратились около полуночи. Боевики также дважды открывали огонь по Марьинке.

Луганское направление
Здесь боевики совершили 9 обстрелов, из них 8 – из тяжелого вооружения. Основной горячей точкой было Крымское. В течение суток в самом селе и его окрестностях зафиксировано шесть вражеских обстрелов, во время которых боевики выпустили по украинским позициям 60 минометных мин и открывали огонь из бронетехники. В Попасной оккупанты совершили один обстрел из стрелкового оружия и еще один – из миномета.

Донецкое направление
Большинство из семи обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований прошли в Луганском, на западных окраинах Горловки и в Авдеевке. Боевики активизировались перед заходом солнца и прекратили огонь около одиннадцати вечера. Горячее всего было в авдеевской промзоне, где враг дважды провел массированные обстрелы украинских позиций продолжительностью по два часа каждый. Во время второго обстрела противник применял минометы.