АТО: Боевики вели огонь из минометов и гранатометов различных систем

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Незаконные вооруженные формирования провели 18 обстрелов

Related video

За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинской армии на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в районе Красногоровки, Лебединского и Широкино. Новотроицкое и Водяное подверглись обстрелам противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Красногоровке и Новотроицкому огонь вел снайпер боевиков.

На луганском направлении террористы из минометов обстреливали Крымское и Троицкое. А из гранатометов различных систем – Попасную, Лопаскино и Станицу Луганскую.

На донецком направлении из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали Авдеевку. По Луганскому, кроме крупнокалиберных пулеметов огонь вел вражеский снайпер.

Дважды боевики обстреливали и населенные пункты. Из стрелкового оружия – Майорск, а из минометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов – Крымское.

Всего состоялось 18 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.