Геращенко: Все, что происходит сейчас в Брюсселе - большая историческая ошибка

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Депутат заявила, что украинское общество теряет доверие к ЕС

Related video

Действия Евросоюза, который безосновательно медлит с предоставлением Украине безвизового режима, вызывают разочарование и возмущение. Такое мнение высказала на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Действия ЕС, Европарламента и других институтов, которые безосновательно медлят с безвизом, вызывают разочарование и возмущение. При этом ЕС учит Украину быть ответственным партнером... Все, что происходит сейчас в Брюсселе и других европейских столицах - это большая историческая ошибка, украинцы и грузины этого не заслужили", - отметила она.

Первый вице-спикер подчеркнула, что Европа не сделала выводов из 2008 года, когда не предоставила Украине и Грузии План действий относительно членства в НАТО, тем самым показав Путину, что "он может навязывать Западу свою позицию".

"Сейчас украинское общество теряет доверие к ЕС - и в этом вина и ответственность самого Евросоюза", - заявила Геращенко.

Напомним, 15 декабря Европейский парламент обнародовал новую индикативную дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины. Согласно обновленной информации, украинский вопрос будет поставлен на голосование 3 апреля.