На рынке в Крыму оккупанты задержали как минимум пятерых украинцев

Фото: humanrights.org.ua
Фото: humanrights.org.ua

Информации о том, что произошло с задержанными после, нет

Related video

Во время рейда российских силовиков на рынке "Привоз" в оккупированном Симферополе в четверг были задержаны как минимум пять людей с украинскими паспортами. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Антон Наумлюк со ссылкой на очевидцев.

"На рынке "Привоз" в Симферополе во время рейда полиции сегодня задержали минимум пять человек с украинскими паспортами. Очевидцы видели, как их увели, после этого никакой информации нет. Люди напуганы и больше ничего рассказывать о происшествии не хотят", – сообщил он.

Очевидец событий Олег Гачков рассказал Центру информации по правам человека о задержании людей и изъятии у них документов. По его словам, вооруженные бойцы ОМОНА стояли на входах на рынок, а также внутри него и задерживали людей с украинскими паспортами, а также людей неславянской внешности.

"Кстати, закончилась она (операция, – ред.) только часа через три, но зато как-то уж очень быстро. Как только появились первые сообщения в социальных сетях, ворота неожиданно открыли, сами ОМОНовцы собрались в группки и быстро-быстро покинули территорию рынка. Через десять минут об их присутствии уже ничего не напоминало", – добавил он.

Напомним, ранее крымский адвокат Эмиль Курдебинов сообщил, что силовики в четверг проводят рейд на симферопольском рынке "Привоз" против мусульман, лиц неславянской внешности и граждан Украины.