С 2017 года в Крыму коммунальные тарифы поднимут до уровня российских

Фото: Alexander Polegenko/Associated Press
Фото: Alexander Polegenko/Associated Press

Тем временем оккупационные власти призывают жителей максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов

Related video

В оккупированном Россией Крыму с января 2017 года ожидается повышение тарифов, передают Крым. Реалии.

О повышении тарифов в январе 2017 года СМИ рассказали в абонентских службах, в частности, государственных унитарных предприятий "Крымэнерго", "Вода Крыма", "Крымтеплокоммунэнерго", "Крымгазсети". При этом конкретные цифры не уточнили, лишь настоятельно посоветовали обратиться в эти службы по поводу сверки платежей в конце января. Сообщается, что повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан.

А тем временем "Министерство топлива и энергетики Крыма" обратилось к жителям с просьбой максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов. "С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в республике. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме", – пояснили в пресс-службе ведомства.

По данным "министерства", в настоящий момент в теплообеспечении задействованы все генерирующие объекты Крыма, в том числе и резервные автономные источники питания.