В БПП заявили о победе на выборах в территориальных общинах

Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

97 из 144 территориальных общин возглавят представители пропрезидентской политической силы

Related video

По предварительным подсчетам результатов выборов 18 декабря 2016 года кандидаты от партии "БПП "Солидарность" в большинстве объединенных территориальных общин получили наибольшее количество голосов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Сообщается, что 96 (67%) из 144 территориальных общин возглавят представители партии.

"Для нас важно, что "БПП "Солидарность" имеет поддержку по всей Украине – как в западных и центральных, так и южных и восточных областях, что важно для единства страны. Особенно показательным является результат Днепропетровской, Николаевской, Житомирской областей", - отметил руководитель секретариата "БПП "Солидарность" Максим Саврасов.

Fullscreen

Фото: solydarnist.org

Кроме кандидатов от "БПП "Солидарность", главами общин станут также члены ВО "Батькивщина" - 11, Нашего Края - 2, УКРОПа - 2, ВО "Свобода" - 2, Самопомичи -1, Радикальной партии – 1.

Fullscreen

Фото: solydarnist.org

Напомним, 18 декабря в Украине прошло голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах. По результатам голосования будет избрано 76 сельских голов, 46 поселковых голов, 21 городского голову, а также соответствующие местные советы и 1 старосту. Выборы проводятся в объединенных территориальных общинах в 22 регионах Украины.

Проведение этих выборов является итоговым этапом объединения территориальных общин и приобретения полномочий новыми органами самоуправления.