На Черниговщине перевернулась маршрутка, травмировано 17 человек

Фото: svoboda.fm
Фото: svoboda.fm

Водитель не справился с управлением и съехал в кювет

Related video

В Репкинском районе Черниговщины перевернулась маршрутка, в результате чего 17 пассажиров получили травмы. Об этом сообщила инспектор управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Черниговской области Наталья Павлова, передает Укринформ.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 8:30 на автодороге Чернигов - Новые Яриловичи. Микроавтобус Mercedes benz 313 CDI ехал по маршруту Добрянка - Чернигов со стороны пункта пропуска "Новые Яриловичи" и уже проехал Репки. В какой-то момент 42-летний водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Перевернувшись, машина сначала упала на крышу, а затем снова стала на колеса. Травмы различной степени тяжести получили 17 человек. Всего в маршрутке их было 20 вместе с водителем", - рассказала пресс-секретарь.

По словам Павловой, все пассажиры - жители поселка Добрянка. Несколькими машинами экстренной помощи пострадавших увезли в Репкинскую центральную районную больницу. Из них 15 оставили в хирургическом отделении, где им сейчас устанавливают диагнозы, одну женщину с травмами головы и переломами черепа увезли в Чернигов в нейрохирургию, еще одну, беременную, доставили в Черниговский роддом. Водитель не пострадал. Несовершеннолетних в автобусе не было.