У Порошенко еще думают, ехать ли в Давос и к Пинчуку

Фото: АР
Фото: АР

Переговоры еще ведутся

Related video

Решение об участии президента Украины Петра Порошенко в мероприятиях Международного экономического форума в Давосе (Швейцария) окончательно еще не принято, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

"Информация и новости обо всех рабочих и официальных зарубежных визитах президента Украины всегда доступна на официальном сайте главы государства. На этом этапе план поездок на 2017 год согласуется и разрабатывается международным отделом Администрации президента", – отметили в пресс-службе.

"По вопросам, в том числе и по участию в Международном экономическом форуме в городе Давос, ведутся переговоры и рассматриваются предложения. Когда будет принято соответствующее решение, информация будет распространения для СМИ", – заверили в администрации Порошенко.

В то же время, по информации УП из других источников, ведется активная подготовка визита президента на экономический форум в Давосе.

Напомним, ранее в четверг некоторые СМИ сообщили, что президент Петр Порошенко не будет принимать участие в так называемом "украинском ланче" в Давосе, который организует фонд бизнесмена Виктора Пинчука, после громкой публикации в The Wall Street Journal его статьи о том, что Украина должна идти на компромиссы в вопросах Крыма.