С весны крымчан-призывников будут отправлять служить в Россию

Фото: hvylya.org
Фото: hvylya.org

Ранее оккупанты оставляли крымских срочников на территории аннексированного полуострова

Related video

Призывников в оккупированном Крыму начнут отправлять служить в российские регионы, начиная с весеннего призыва 2017 года. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров, передает российское агентство РИА Новости.

С начала оккупации полуострова РФ направляла крымских юношей призывного возраста для прохождения военной службы в соединения и воинские части в границах Крыма, но эти ограничения действовали только до первого января 2017 года.

"Начиная с текущего года, граждане будут направляться для прохождения военной службы в соединения и воинские части, расположенные и в других регионах страны в зависимости от потребности войск", – сказал Тонкошкуров.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.