Украинского депутата избрали одним из вице-президентов ПАСЕ

Георгий Логвинский / Фото: facebook.com/GeorgiyLogvinskiy
Георгий Логвинский / Фото: facebook.com/GeorgiyLogvinskiy

Георгий Логвинский стал одним из 20 заместителей председателя Ассамблеи

Related video

Народный депутат Украины от фракции "Народный фронт", член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Георгий Логвинский избран одним из 20 вице-президентов Ассамблеи. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Очередная победа Украины на международном фронте - в Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали вице-президентом ПАСЕ. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня. Должность вице-президента и члена бюро ПАСЕ - самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины. Но я хочу отметить, что сегодня это победа именно страны и поблагодарить коллег из украинской делегации, особенно Владимира Арьева, с которым теперь в бюро мы сможем удвоить победы Украины, пезидента и членов ПАСЕ за оказанную честь и доверие! " - написал парламентарий.

Он пообещал, что приложит все усилия на новой должности для дальнейшей поддержки Украины, восстановления ее целостности, защиты прав украинских граждан.

"Великий философ Рамбам, слова которого стали для меня символом, девизом, говорил: "Нет вещи, которая может устоять перед желанием". 10 лет назад я впервые, как помощник Мустафы Джемилева и правозащитник, с балкона наблюдал за работой ПАСЕ. С тех пор для меня не было большей цели, чем в этом зале добиваться наивысших международных побед для своей страны. Сегодня моя цель осуществилась. Я желаю каждому ставить самые высокие цели, достигать вершин и побед! Вместе мы можем добиться всего, даже невозможного, которое все таки не устоит перед нашим желанием!" - сообщил депутат.

Напомним, 23 января в Страсбурге началась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая продлится до 27 января. На первом заседании Педро Аграмунт был переизбран президентом ПАСЕ.