Протестующие частично заблокировали въезды в Киев

Фото: facebook.com/gennadiy.sintsov
Фото: facebook.com/gennadiy.sintsov

На Бориспольской и Одесской трассах активисты перекрыли по две полосы

Related video

Активисты, требующие урегулирования транзита и временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией для личного пользования, частично заблокировали въезды в Киев на Одесской и Бориспольской трассах. Об этом сообщает 112 Украина.

На Бориспольском КПП собралось около 35 человек. По их словам, до обеда их количество должно увеличиться.

"Люди заблокировали две полосы движения, подожгли шины и принесли еще шины, но поджигать их пока не будут. Здесь в основном автомобили с иностранной регистрацией, с номерами литовскими, польскими и номерами Словакии. Ситуация спокойная, порядок обеспечивают несколько патрулей полиции, они не препятствуют акции", - сообщил корреспондент.

Отмечается, что движение по Бориспольской трассе есть, но по направлению к центру столицы уже есть пробка.

Корреспондент телеканала, который находится на Одесской трассе в Киеве, сообщает, что там акция протеста началась в 07:00. В начале десятого протестующие подожгли шины.

"Здесь уже горят шины, зажгли несколько десятков шин. Активисты требуют принятия документа законопроекта по урегулированию ситуации с транзитом и ввозом авто с иностранными номерами. Пока ни спасатели, ни пожарные не подходят к огню, говорят, что ситуация под контролем. Активисты отмечают, что будут стоять, пока требования не будут услышаны. Они будут подходить под Кабмин произнести свои требования. Акция мирная, находится под контролем силовиков", - сказал корреспондент.

Фото: facebook.com/Авто-Евро-Сила

Напомним, законопроект № 5567 предлагает ввести "условное частичное освобождение от налогообложения" ввезенных из-за границы авто и установить за это "справедливую плату".