Организаторы блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую

Фото: facebook.com/dostali.hvatit
Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Планируется полная блокада всех путей сообщения

Related video

Организаторы торговой блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую до конца недели. Об этом заявил соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области, второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский, передает 112.ua.

"Мы планируем перекрыть все проходы к Луганской и Донецкой областям. Судя по развитию событий, людей нам для этого хватит, начиная с середины февраля. То есть мы планируем в середине февраля полностью развернуть наши пункты блокады. Мы будем увеличивать количество блокпостов по мере прихода людей. Станицу Луганскую скорее всего мы закроем к концу этой недели", – сказал он.

При этом Виногородский отметил, что местная власть осведомлена о планах организаторов блокады.

"Мы поставили в известность местную власть в декабре 2016 года. Они знают, где мы находимся, и у них есть возможность получать информацию из первых рук", – сообщил он.

Также он отметил, что основные силы составляют ветераны АТО.

На вопрос о том, как происходит финансирование блокпостов, Виногородский рассказал: "На сегодня с нами работает около 12 волонтерских групп, и это количество расширяется. Плюс к нам регулярно приезжают местные жители, которые нам помогают".

Напомним, 25 января 2017 года ветераны АТО начали третий этап блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, перекрыли дорогу Луганск – Попасная.