Высказывания Качиньского свидетельствуют о его пренебрежении к Украине, - Вятрович

Владимир Вятрович / Фото: dyvys.info
Владимир Вятрович / Фото: dyvys.info

Глава Института национальной памяти жестко высказался в отношении польского политика

Related video

В Украине нет никакого культа Степана Бандеры, а высказывания Ярослава Качиньского, свидетельствуют о том, что он не видит перспективы развития отношений между Украиной и Польшей.

Об этом заявил глава Института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "112 Украина".

"Заявление о том, что украинцы хуже немцев лишь свидетельствует, что Качиньский превзошел сам себя в непонимании украинской и польской истории. И, к сожалению, это человек, который собственным искривленными представлениям об истории своего народа пытается навязывать другим, всему обществу", - заявил Вятрович.

Он убежден, что такие высказывания польского политика свидетельствуют о его пренебрежении к Украине.

"Сейчас мы видим, что украинскую историю пытаются использовать на внутриполитическом польском рынке. Это абсолютно не оправдывает таких высокопоставленных политиков, как Ярослав Качиньский, а наоборот свидетельствует о его пренебрежении к Украине. Это свидетельствует о том, что Качиньский не видит перспективы развития отношений между Украиной и Польшей", - отметил Вятрович.

Напомним, председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что глорификация имени Степана Бандеры в Украине может помешать ее евроинтеграционным устремлениям. "Мы не можем на протяжении многих лет соглашаться с тем, чтобы в Украине поддерживали культ людей, совершивших геноцид против поляков", – отметил Качиньский.