Известный российский писатель стал "честным, убежденным фашистом"

Захар Прилепин / Фото: ReadRate
Захар Прилепин / Фото: ReadRate

"В Кремле даже завидуют Прилепину и Гиркину..."

Related video

Российский писатель Захар Прилепин, пополнивший ряды террористов "ДНР", - "честный убежденный фашист"; "такие в Донбассе долго не живут".

Такое заявление Обозревателю сделал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

"Их там периодически зачищают косящие под фашистов мультимиллиардер Путин и мультимиллионер Сурков", - заявил он.

Отметим, Захар Прилепин, который недавно стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", получив при этом "звание майора", заявил, что "Киев – русский город. Русский украинский город. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может", - заявил он. Кроме того, он предложил "поменять еще один год без хамона на Одессу".

Отвечая на вопрос, почему Прилепину разрешают делать заявления, политолог пояснил: "Потому что это очень близко по душе Путину. В Кремле даже завидуют Прилепину и Гиркину, что они могут так говорить. Но это психологическое объяснение. А с точки зрения рациональной, им нужны такие Прилепины, Моторолы и Гиви, поскольку в Кремле не решаются на полномасштабное вторжение, но намерены поддерживать это давление на Украину".

"У них другая стратегия: уничтожить Украину не военным способом, а политическим и дипломатическим. Правда, Прилепину, как выяснилось, этого недостаточно. Ему хочется просто уничтожить Украину", - добавил Пионтковский.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что украинские действия в Донбассе были лекарствами от припадков террористов.