Порошенко: Наши военные в Донбассе продолжают Революцию Достоинства

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Изменения и сдвиги проходят в разных сферах жизни, хотя и не так быстро, как хотелось

Related video

Украинские военные, сотрудники Укроборонпрома, представители гражданского общества продолжают Революцию Достоинства в Украине. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко во время мероприятия по заложению Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни - Музея Революции Достоинства в Киеве, сообщает Укринформ.

"Сейчас мы уже живем в новой стране и ежедневно видим новых и новых героев, которые сверяют свою жизнь с подвигом Небесной Сотни. А Революцию Достоинства продолжают граждане Украины с обостренным чувством патриотизма. Революцию Достоинства продолжают 72-я бригада под Авдеевкой и десятки тысяч контрактников, которые сознательно выбрали себе профессию защитника Отечества", - сказал Порошенко.

По мнению президента, Революцию Достоинства продолжают и сотрудники Укроборонпрома, которые создают новый ракетный щит Украины.

"Революцию достоинства продолжает гражданское общество. Сильное и требовательное, как никогда, оно свои инициативность, креативность, трудолюбие совмещает с ролью строгого и придирчивого контролера власти", - отметил Порошенко.

По словам президента, изменения и сдвиги в различных сферах жизни, порой не такие быстрые, как хотелось бы, воплощаются разными ветвями власти. Глава государства считает, что это тоже продолжение Революции Достоинства.

Напомним, мемориал Героев Небесной Сотни планируют открыть к 2024 году.