В Украине появится научно-исследовательский центр китайской Huawei

Фото: ibtimes.co.in
Фото: ibtimes.co.in

В кампании считают, что Украина имеет большой потенциал в сфере развития цифровых проектов и технологий

Related video

Китайская компания Huawei планирует до конца 2017 году открыть научно-исследовательский центр в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по итогам встречи главы ведомства Степана Кубива и президента Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ Лю Хонджюна.

Представитель китайской компании отметил значительный потенциал Украины в сфере развития цифровых проектов и технологий. Но для этого надо привести нормативную базу в соответствие с международными нормами, развивать технологии, в частности, как можно быстрее запустить 4G.

"Компания Huawei имеет значительный опыт внедрения цифровых технологий, и мы хотим сотрудничать с Украиной, потому что здесь большой потенциал. Это могут быть облачные решения для медицины, электронного управления, безопасности городов, ЖКХ (проект "Умный дом") и других ", - отметил Лю Хонджюн.

Напомним, китайская компания China Road and Bridge Corporation (CRBC) намерена построить под ключ большую кольцевую дорогу, магистраль Нивки – Бровары и развязку возле станции метро "Шулявская" в Киеве за счет собственного финансирования.