Суд продлил Ефремову арест еще на два месяца

Александр Ефремов / Фото: УНИАН
Александр Ефремов / Фото: УНИАН

Экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде пробудет под стражей как минимум до 28 апреля

Related video

Старобельский районный суд Луганской области удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении до 28 апреля меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Об этом сообщает Громадське.

После этого по ходатайству адвокатов Ефремова суд объявил перерыв в заседании до 13 марта для того, чтобы сторона защиты могла ознакомиться с материалами дела, переданными прокуратурой.

Напомним, впервые Ефремов был задержан в феврале 2015 года, его обвинили в злоупотреблении властью или служебным положением. Это дело против Ефремова ГПУ закрыла в марте этого года и вернула подозреваемому залог.

30 июля 2016 года Ефремов был повторно задержан в аэропорту Борисполь. 1 августа суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. После этого суд уже дважды продлил арест Ефремову.

4 января сообщалось, что Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт. Ему, среди прочего, инкриминируют покушение на территориальную целостность Украины.