Действия боевиков приведут к полному уничтожению "национализированных" предприятий,- Тымчук

Дмитрий Тымчук / Фото: Украинский кризисный медиа-центр
Дмитрий Тымчук / Фото: Украинский кризисный медиа-центр

В рабочих коллективах заводов зреет недовольство

Related video

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) мониторят социальную ситуацию в коллективах "национализированных" предприятий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По указанию руководства "ДНР" начато проведение мониторинга социальной ситуации в коллективах предприятий, которые подлежат "национализации".

"МГБ ДНР" докладывает о напряженной ситуации и недовольстве в большинстве коллективов, вызванном "национализацией" - работники в своей массе уверены, что данные действия боевиков приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест", - сообщил Тымчук.

Кроме того, по информации Тымчука, для стабилизации ситуации на "национализированных" предприятиях, главарь ДНР Александр Захарченко предложил организовать выплату единоразовых "премий" работникам данных предприятий. Кроме того, Захарченко инициировал проведение работы по выявлению "наиболее активных работников, выявляющих недовольство "национализацией".

"Министр финансов ДНР" Е.Матющенко указала, что для таких масштабных незапланированных выплат в "бюджете республики" нет средств", - сообщил Тымчук.

Напомним, Георгий Тука считает, что в случае так называемого внешнего управления у "национализированных" предприятий не будет будущего.