В Неаполе из-за приезда лидера правой "Лиги Севера" вспыхнули беспорядки

Фото: repubblica.it
Фото: repubblica.it

Полиция применила слезоточивый газ и водометы

Related video

В Неаполе произошли стычки между полицией и протестующими, которые вышли на улицы в знак протеста против визита лидера антииммигрантской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на iL Messaggero.

Демонстрации в городе были в основном мирными, но стычки вспыхнули после того, как небольшая группа людей в масках начала бросать бутылки с зажигательной смесью и другие предметы в полицейских.

Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ и водометы. По данным полиции, в столкновениях травмы получили 25 полицейских, шесть человек были задержаны.

Сальвини решил провести митинг своей партии в Неаполе в субботу, несмотря на запланированные акции протеста. Это первый раз, когда он планировал публично выступить в Южной Италии.

Фото: repubblica.it

В ночь на 12 марта в столице автономной республики Аджария Батуми произошли беспорядки. Полиция в ответ использовала против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули. В результате столкновений пострадали 33 человека, в том числе, 15 правоохранителей.