АТО: Боевики обстреляли из тяжелой артиллерии позиции ВСУ возле Павлополя

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Бандиты 42 раза нарушали режим прекращения огня

Related video

За сутки 12 марта в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 42 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Один наш боец получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Российско-террористические войска на мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем обстреляли опорные пункты около Павлополя. По укреплениям неподалеку Широкино, Водяного и Чермалыка оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в Новотроицком активизировался снайпер.

На донецком направлении продолжаются обстрелы опорных пунктов вблизи Опытного, Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцева, Луганского, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. По защитникам Авдеевки и шахты Бутовка, кроме того, еще и бил танк.

На луганском направлении российские оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников вблизи Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии привлекли минометы калибра 82 и 120 мм. Возле Новоалександровки боевики стреляли из стрелкового оружия.