Комиссия Минздрава проверит диагнозы Насирова

Роман Насиров / Фото: УНИАН
Роман Насиров / Фото: УНИАН

По просьбе НАБУ

Related video

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения начала проверку диагнозов, которые ранее были установлены отстраненному главе ГФС Роману Насирову медиками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Выездное заседание комиссии началось в клинике "Феофания".

"Ранее НАБУ обратилось в Минздрав с просьбой провести клинико-экспертную оценку установленных диагнозов Роману Насирову и результатов оказанной ему медицинской помощи. Впоследствии комиссия продолжит работу также в государственном учреждении "Национальный научный центр Институт кардиологии имени академика Стражеско", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта 2017 года глава фискальной службы Роман Насиров срочно слег в больницу Феофания – в сопровождении следователей НАБУ и САП. Правоохранители обыскивали здания ГФС: изымали документы и проводили другие следственные действия.

В ведомствах утверждают, что действия Насирова по газовому делу нанесли государству убытки на сумму около 2 млрд гривен. НАБУ вручило ему подозрение.

В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал Насирова на 60 суток. Он имеет право выйти из-под стражи под залог в 100 млн грн.