В киевских троллейбусах появился бесплатный Wi-Fi

Фото: kpt.kiev.ua
Фото: kpt.kiev.ua

Пока - только в десяти

Related video

В Киеве в рамках совместного проекта Киевпасстранса и Ощадбанка десять троллейбусов оборудовали доступом к Интернету. Об этом сообщает пресс-служба Киевпасстранса.

Троллейбусы, пассажиры которых могут пользоваться бесплатным Wi-Fi, обозначены специальными наклейками. Для проекта были отобраны одни из самых длинных троллейбусных маршрутов - № 5, 6, 18, 25, 28, 33, 35, 41.

"Бесплатный доступ к сети Wi-Fi прямо в общественном транспорте позволит нашим пассажирам не только пользоваться социальными сетями или просматривать новости, но и более эффективно планировать свои поездки. С помощью приложений Яндекс.Транспорт и EasyWay киевляне могут отслеживать передвижения общественного транспорта и избегать пробок. А зайдя на официальную страницу КП "Киевпасстранс" можно ознакомиться с маршрутами и графиками движения общественного наземного транспорта. Кстати, бесплатный Wi-Fi также работает и в современных трамваях PESA и Электрон, которые курсируют по Борщаговской линии скоростного трамвая", - сообщил генеральный директор Киевпасстранса Дмитрий Левченко.

Фото: kpt.kiev.ua

Напомним, киевляне теперь могут сообщать показания счетчиков за воду через мобильное приложение Viber.