В Киеве задержали преступников, более двух лет промышлявших квартирными кражами

Getty Images
Getty Images

В 2015 году воры обокрали съемную квартиру переселенки с Донбасса, похитив у нее ценностей на сумму более 600 тысяч гривен

Related video

Правоохранители задержали преступную группу, участники которой почти два года промышляли квартирными кражами в Киеве.

"В состав этой группы входило трое жителей Киевской области (двое мужчин и женщина), каждый из которых во время совершения преступлений выполнял свою роль", - сообщили в столичной прокуратуре.

В январе 2015 года преступная группировка обокрала съемную квартиру переселенки с Донбасса, похитив у нее ценностей на сумму более 600 тысяч гривен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось выйти на след подозреваемых и задержать их.

У злоумышленников было изъято три травматических пистолета, граната, значительное количество изделий из драгоценных металлов, компьютерная техника, денежные средства, изделия из меха, документы, свидетельствующие о сдаче ценных вещей в ломбард, балаклавы и радиостанции.

Прокуратура Киева сообщила задержанным о подозрении по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой) и подала ходатайство в Шевченковский районный суд столицы об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве продолжают угонять маршрутки.