В пенсионном фонде озвучили основные задачи на текущий год

Фото: nocaptionneeded.com
Фото: nocaptionneeded.com

Основной приоритет неизменен – обеспечение стабильной выплаты пенсий

Related video

Главными задачами и приоритетами деятельности для Пенсионного фонда Украины на 2017 год являются обеспечение устойчивого финансирования пенсионных выплат, предотвращение коррупционных проявлений, дальнейшие шаги по легализации занятости населения. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, передает Укринформ.

"О приоритетах работы Фонда на 2017 год. Безусловно, главной нашей задачей на 2017 год остается стабильное финансирование пенсионных выплат, и хочу подчеркнуть, что сейчас мы полностью и своевременно обеспечиваем финансирование текущих пенсионных выплат, у нас нет здесь никаких сбоев", – сказал Зарудный.

К другим приоритетам деятельности ПФУ на 2017 год, по словам Зарудного, относятся: дальнейшее развитие пенсионной системы и укрепление ее финансовой стабильности; повышение прозрачности деятельности Пенсионного фонда; совершенствование системы функционирования и предоставления услуг; дальнейшая легализация занятости населения; предотвращение коррупционных проявлений в деятельности Пенсионного фонда; совершенствование организационной структуры; укрепление кадрового потенциала, сокращение его административных расходов.