У начальника полиции Шостки нашли незадекларированные ценности, оружие и российский флаг

Фото: facebook.com/LarysaSargan
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Ранее его зама поймали при получении взятки

Related video

У начальника Шосткинского отдела полиции во время обыска обнаружили $21,5 тыс., золото, огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов и флаг Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook.

В связи с разоблачением заместителя начальника Шосткинского отдела полиции при получении взятки в сумме 7 тыс. грн, с целью выявления других сотрудников полиции, причастных к преступлению, прокуратурой Сумской области совместно с Управлением внутренней безопасности в Сумской области был проведен обыск в кабинете и в доме начальника городского отдела полиции.

"Во время проведения следственных действий в доме руководителя обнаружено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации. В кабинете милиционера, который имеет специальное звание полковника полиции, обнаружено и изъято $21,5 тыс., 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекцию монет", - сообщила Сарган.

В настоящее время начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).