При взрыве в Балаклее погибших и пострадавших нет, – ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

В зоне возможного поражения отключено электро- и газоснабжение

Related video

В результате взрыва в Балаклее погибших и пострадавших нет. Об этом сообщил заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Петр Коротинский, передает пресс-служба ГСЧС.

"По оперативной информации, погибших и пострадавших на месте происшествия нет. В зоне возможного поражения отключено электро- и газоснабжение с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции "Балаклея" приостановлено. В прилегающих к месту происшествия районах запрещено движение автомобильного транспорта. На железнодорожной станции "Шебелинка" дежурят два пожарных поезда", – сказал Коротинский.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области на военном складе около города Балаклея произошел пожар, за которым последовали взрывы боеприпасов. Военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по предварительным результатам следственных действий, причиной пожара и взрывов стала диверсия.

Из-за взрывов на военном складе из Балаклеи и двух близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тыс. человек.

Создана условная семикилометровая граница зоны опасности возможного разлета боеприпасов. Усилен режим пограничного контроля на юго-восточном направлении.

Воздушное пространство в радиусе 40 километров от места пожара на артскладах в Балаклее закрыто.

Движение пассажирского транспорта на железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.