Луценко: Кремль совершил показательную казнь свидетеля

Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua
Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua

По словам генпрокурора, это привычная практика для руководства РФ

Related video

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова показательной казнью свидетеля. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Циничное убийство одного из свидетелей, проходящего по делу госизмены экс-президента Януковича. Среди белого дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который дал следователям военной прокуратуры важнейшие показания по делу. Это была привычная для Кремля показательная казнь свидетеля", - написал Луценко.

В то же время генеральный прокурор отметил, что Вороненков является не единственным свидетелем из числа высокопоставленных российских чиновников.

Напомним, 23 марта около 11:30 на выходе из гостиницы Premier Palace в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Его охранник успел ранить киллера. Его задержала полиция.

Ранее Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания против беглого экс-президента Виктора Януковича. 6 декабря 2016 года он получил украинское гражданство.