Террористы отказали Красному Кресту в участии в обмене заложников

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Боевики также отвергли предложение Украины об участии в этом процессе Комитета по правам человека ООН

Related video

Контролируемые Россией боевики, которые присутствовали вместе с российской стороной на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, снова отклонили предложение украинской стороны об участии Международного комитета Красного Креста в процессе обмена заложниками. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

"В гуманитарной подгруппе продолжается работа по проблемам освобождения незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДЛО в очередной раз отклонили предложение украинской стороны и координатора гуманитарной подгруппы от ОБСЕ об участии в этом процессе Международного комитета Красного Креста и Комитета по правам человека ООН", – заявила пресс-секретарь Кучмы.

"Полное и устойчивое прекращение огня, вывод российских вооружений и воинских формирований, контроль над границей со стороны СММ ОБСЕ – только после реализации блока вопросов по безопасности возможен переход к решению политических проблем", – добавила Олифер.