БПП: Гонтарева всех устраивает и никуда не уходит

Валерия Гонтарева / Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine
Валерия Гонтарева / Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine

Артур Герасимов заявил, что глава НБУ не писала заявление об отставке

Related video

Новоизбранный председатель фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов и его заместитель Ирина Луценко заявили, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева не писала заявление об отставке, и она всех устраивает как руководитель регулятора. Об этом сообщает УНИАН.

В частности, Герасимов во время общения с журналистами назвал ее "прекрасным руководителем НБУ".

"Она остается работать, она работает. И вообще, это просто искаженная сегодня информация (о якобы написанном ею заявлении об отставке, – ред.), и хотел бы опровергнуть эти вещи", - сказал он, подчеркнув, что заявление Гонтарева не писала.

Слова своего коллеги подтвердила и Ирина Луценко: "Фракцию она (Гонтарева, – ред.) устраивает, коалицию она устраивает, она устраивает правительство, президента она устраивает, работа ее безупречна, и Валерия Гонтарева продолжает работать на своей должности".

На уточняющий вопрос, все же писала ли Гонтарева заявление об отставке, Луценко ответила, что ее слова были искажены.

Напомним, утром 3 апреля в СМИ появилась информация, что заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко заявила, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об увольнении с занимаемой должности.