В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, пятеро ранены

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Кроме того, умер боец, получивший тяжелые ранения 2 марта во время обстрела возле Авдеевки

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения. Кроме того, в понедельник, 3 апреля, в Главном военном клиническом госпитале умер военнослужащий, который 2 марта во время обстрела возле Авдеевки получил тяжелые ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Луганское направление

За минувшие сутки произошло два вражеских обстрела. Ночью враг открыл огонь из миномета калибра 120 мм по Крымскому, а под вечер применил стрелковое оружие и гранатометы вблизи железнодорожной станции Донец.

Донецкое направление

За прошедшие сутки здесь наблюдалась самая напряженная ситуация. Несмотря на объявленное прекращение огня, враг активно обстреливал опорные пункты ВСУ из минометов калибров 82 и 120 мм. Больше всего от вражеского огня страдали Авдеевка, позиция "Шахта Бутовка" и Пески. Позиции в Авдеевке с обеда до полуночи находились под обстрелами боевиков. За это время оккупанты провели три минометных обстрела. Еще три - состоялись вблизи позиции "Шахта Бутовка". В районе Песков враг применял преимущественно легкое вооружение, но один раз открыл огонь из минометов калибра 82 мм. В полдень оккупанты открыли кратковременный минометный огонь по жилым кварталам Новгородского. В других местах на горловском периметре боевики осуществляли обстрелы из легкого вооружения. В районе Светлодарской дуги вчера было тихо.

По информации, которую сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 19 обстрелов со стороны врага, в частности - 7 из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

По-прежнему абсолютное большинство нарушений прекращения огня приходится на район от Павлополя до Широкино, хотя вчера враг не применял тяжелое вооружение на упомянутых рубежах. В Широкино и Водяном оккупанты применяли БМП, а вблизи Гнутово вели огонь вражеские снайперы. Один минометный обстрел произошел в Березовом. В Марьинке в результате вражеского обстрела ранен 15-летний подросток, который живет на восточной окраине города.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 27 обстрелов со стороны врага.