Посол Украины в Канаде выделил главное в оборонном соглашении двух стран

Фото: uapost.us
Фото: uapost.us

Заключенное соглашение предусматривает пять приоритетных направлений сотрудничества

Related video

Оборонное соглашение с Канадой облегчит решение многих задач и будет способствовать реформированию Украины. Об этом рассказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передает Укринформ.

"Мы старались охватить все возможные направления, непосредственно необходимые для решения оборонных задач, а также для нашей военной реформы. Потому что речь идет не только о решении проблем, связанных с войной, но и о более широких вещах", – сказал Шевченко.

Он пояснил, что заключенное соглашение предусматривает пять приоритетных направлений сотрудничества: оборонные разработки и производство, материальное обеспечение, логистику, оборонную политику, военное образование.

По его словам, украинская сторона пытается получить максимально практический результат от имплементации соглашения.

"Визит министра Полторака намеренно построен таким образом, что открывается подписанием данного соглашения, после чего у нас есть еще три дня, чтобы сполна в формате двух делегаций подумать, чем наполнить договоренности", – отметил посол.

Напомним, делегация Минобороны Украины во главе с министром Степаном Полтораком находится с многодневным визитом в Канаде. Этот визит в Канаду стал первым для украинского министра обороны за время существования дипломатических отношений между нашими государствами.

3 апреля в Оттаве были подписаны "Договоренности об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством национальной обороны Канады и ВС Канады", которые позволят активизировать двустороннее сотрудничество между государствами во многих направлениях.