Медведчука могут выдвинуть в президенты

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) на будущих президентских выборах выдвинет в президенты своего бывшего лидера Виктора Медведчука.

Related video

Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" сообщил нынешний лидер СДПУ(о) Юрий Загородний.

По его словам, С помощью Медведчука в партии надеются привлечь к себе внимание, поскольку финансовое положение СДПУ(о) и ее политические перспективы оставляют желать лучшего.

"Мы всегда считали: для того чтобы навести порядок в стране, нужна сильная личность. Такой личностью, которая способна остановить многолетний политический хаос, мы считаем Виктора Медведчука – он много лет был лидером партии и честно сложил полномочия председателя после нашего поражения на парламентских выборах", - заявил Завгородний.

Также он отметил, что Медведчук просто "обязан вернуться в большую политику. После эры лицемерия должна наступить пора честных политиков".

Кроме того, Завгородний считает, если Медведчук "примет решение о возобновлении своей политической публичной деятельности, то он никогда ни у кого не будет техническим кандидатом и не будет идти в чужом фарватере"

"У него есть желание и политические амбиции, но каким будем его окончательное решение, сегодня я вам сказать не могу", - заявил Завгородний.