Николаенко заявил, что его восстановили в СПУ

Бывший министр образования Станислав Николаенко, исключенный в минувшую субботу из Социалистической партии Украины, восстановлен в рядах партии.

Related video

Об этом заявил в интервью "Обкому" сообщил сам Николаенко.

"У меня на столе лежит выписка из решения бюро Нижне-Серогозской парторганизации СПУ (Херсонская область), согласно которому я восстановлен в партии со стажем с 1991 года", - сказал он.

"И три райкома в Херсонской области, два в Кировоградской и один в Полтавской меня уже восстановили", - добавил бывший министр.

По его словам, всеукраинская конференция членов СПУ, выступающих за реформы партии, "будет инициировать проведение съезда Соцпартии и создание организационного комитета за обновление СПУ".

"И сколько раз Мороз ни будет нас исключать – столько же раз нас будут снова принимать в партию. Все будет нормально", - сказал Николаенко.

Напомним, в субботу, 21 марта, состоялся политсовет СПУ на котором было принято решение исключить из партии экс-министров Станислава Николаенко и Александра Баранивского. Ранее оба политика предлагали поменять состав руководства партии.