В Ужгороде в дом судьи бросили гранату

Сегодня ночью неизвестные бросили гранату в дом судьи Ужгородского горрайонного суда Сергея Цицака. От взрыва никто не пострадал. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Related video

На месте инцидента работают правоохранительные органы.

Как передает Zaxid.net, недавно в Ужгороде работала следственная группа Генпрокуратуры, которая изучает уголовное дело по заявлению судьи Ужгородского горрайонного суда Сергея Цицака о покушении на его жизнь.Одним из фигурантов по этому делу проходит мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

Ратушняк, комментируя эту ситуацию, отметил: "Да, мне известно, что руководитель милиции одной из западноукраинских областей готовит открытие уголовного дела против меня. Неизвестный мне мужчина написал якобы явку с повинной относительно заказанного мной у него покушения на жизнь судьи Цицака. Также мне известно, что этот человек после того, как оболгал меня, наложил на себя руки и повесился в камере. Таким образом, прокуратура получила возможность обвинить меня в совершении тяжелого преступления. Я требую срочно, если это возможно, проверить обстоятельства смерти этого неизвестного человека. А также привлечь к ответственности тех, кто такими грязными методами пытается отстранить меня от работы".