Женские шпильки поломали эскалатор на "Крещатике"

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Специалистам понадобился час для устранения поломки

Related video

11 октября на час был выведен из строя эскалатор на станции метро "Крещатик" из-за попадания тонких женских каблуков. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

"Попадание инородного тела привело к поломке эскалатора на станции "Крещатик" вчера, 11 октября. Почти час понадобился специалистам для устранения повреждения. Причиной инцидента стали тонкие женские каблуки", - говорится в сообщении.

Во время аварийных работ подняться со станции пассажиры могли только до улицы Институтской или Городецкого, поскольку резервный эскалатор находится на капитальном ремонте.

Всего с начала года в столичном метро 11 раз останавливалась работа эскалаторов в связи с повреждением оборудования из-за попадания посторонних предметов. Еще 2051 случай по этой же причине обошелся без поломок. Всего за 9 месяцев зафиксировано 5280 остановок эскалаторов.

Пресс-служба метрополитена напоминает, что во избежание повреждения личных вещей или оборудования пассажирам следует придерживаться простых правил обращения в подземке: придерживать полы длинной одежды, не бросать посторонние предметы на балюстраду и не заступать за ограничительную линию.

Fullscreen

Фото: metro.kiev.ua