Спасший ценой собственной жизни Мосийчука охранник раньше служил в "Беркуте"

Фото: facebook.com/evgeniy.deidei
Фото: facebook.com/evgeniy.deidei

У Руслана Кушнира осталась беременная жена и четырехлетняя дочь

Related video

Прикрывший своим телом Игоря Мосийчука и погибший в результате взрыва охранник депутата Руслан Кушнир был сотрудником Полка полиции особого назначения № 1 ГУНП в Киеве. Об этом сообщил однопартиец Мосийчука Дмитрий Линько, передает Громадське Радіо.

"Я знаю, что он недавно начал работать с Игорем. Около месяца был рядом. Он был когда-то сотрудником "Беркута", насколько я знаю. Он был молодым и энергичным, занимался спортом. 30 лет", - рассказал депутат.

По словам Линько, погибший охранник был одновременно и помощником Мосийчука.

"Руслан Кушнир - это помощник, это человек, находившийся рядом, это охрана, и это человек, который помогал во многих вопросах. Руслан пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти Игоря", - добавил Линько.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что у погибшего охранника осталась 4-летняя дочь.

"Охранник Игорь Мосийчук умер. Его звали Руслан Кушнир, ему было всего 31 год. В 17 больнице он умер от травм в результате взрыва. Вечная память мужественному человеку! У него осталась беременная жена и 4-летняя дочь. Искренне сочувствую родным погибшего Героя", - написал он в Facebook.

Мосийчук также поблагодарил охранника за спасенную жизнь.

"Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший беркутовец, что в 2013 стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб спасая меня - националиста. Жизнь не черно-белая. Чтобы победить мы должны это осознать. Украинская Nация должна стать единой, перевернув страницу внутренних распрей. Выражаю искренние соболезнования его семье. Я никогда их не забуду. Теперь у меня трое детей. Третий ребенок - четырехлетняя дочь Руслана", - написал депутат в соцсети.

Ранее спикер МВД Артем Шевченко подтвердил, что охранник Мосийчука был штатным работником Нацполиции и на законных основаниях находился с Игорем Мосийчук.

Напомним, вечером 25 октября на народного депутата Игоря Мосийчука было совершено покушение. Когда парламентарий выходил из здания телеканала Эспрессо прогремел взрыв.

От полученных травм скончался охранник депутат Руслан Кушнир. Позже в больнице умер капитан полиции Михаил Мормель, живший неподалеку от места взрыва. Тяжелые ранения получил Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали. Также ранения получила еще одна местная жительница.