Следствие располагает видео с человеком, который устанавливал мотоцикл возле телеканала "Эспрессо"

Место взрыва / Фото: facebook.com/evgeniy.deidei
Место взрыва / Фото: facebook.com/evgeniy.deidei

Это увеличивает шансы на скорейшее раскрытие ужасного теракта

Related video

Следствие располагает видеокадрами, на которых видно, как террорист приехал и устанавливал мотоцикл рядом с выходом из телеканала "Эспрессо".

Об этом сообщил внештатный советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"В числе прочего, это увеличивает шансы на скорейшее раскрытие этого ужасного теракта", - говорится в его сообщении.

По словам Геращенко, службам безопасности телеканалов необходимо сделать выводы после этой трагедии. В частности, нужно убрать от входов мусорные урны, клумбы и другие удобные для установки взрывных устройств точки.

"А также, по возможности, предупреждать установку неизвестных транспортных средств, на которых могут быть установлены скрытые взрывные устройства", - добавил нардеп.

Напомним, вечером 25 октября на народного депутата Игоря Мосийчука было совершено покушение. Когда парламентарий выходил из здания телеканала "Эспрессо", прогремел взрыв.

От полученных травм скончался охранник депутат Руслан Кушнир. Позже в больнице умер капитан полиции Михаил Мормель, живший неподалеку от места взрыва. Тяжелые ранения получил Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали. Также ранения получила еще одна местная жительница.