СМИ рассказали о пострадавшей из-за покушения на Мосийчука женщине

Место взрыва / Фото: facebook.com/evgeniy.deidei
Место взрыва / Фото: facebook.com/evgeniy.deidei

О ней никто и не вспоминает

Related video

56-летняя женщина, Надежда Тарасенко, пострадавшая при взрыве в Киеве, остается без сознания. Из ее мозга врачи достали пулю и фрагменты черепной кости.

Об этом "Украинской правде" сообщила его дочь Ирина Рыбитская.

По ее словам, мама сейчас находится в реанимационном отделении Киевской городской клинической больницы скорой помощи в крайне тяжелом состоянии.

"Сначала врачи думали, что там только осколки. Говорили, что просто достанут их и зашьют рану. Но, когда начали доставать, то оказалось, что прямо в мозг, на 4 сантиметра проникла металлическая пуля. Она прошла через кость и раздробила ее. Осколки кости тоже попали в мозг. Она находится в тяжелом состоянии без сознания", - рассказала Рыбитская.

По ее словам, врачи пока не дают никаких гарантий относительно состояния матери.

"Они говорят, что сейчас очень важно, чтобы не было никаких воспалений и осложнений. Если все пройдет хорошо, то, вероятно, жизни матери ничего не будет угрожать, если нет ...", - отметила дочь.

Откуда именно взялась пуля, женщина не знает.

"Слышала, что полиция сообщила, что был тротил с этими шариками, один из которых, возможно, и попал в голову маме", - отметила она.

Дочь потерпевшей рассказала, что в момент взрыва ее мама, Надежда Тарасенко, возвращалась домой с работы и случайно попала в зону взрыва.

"Мы были дома, когда услышали очень громкий взрыв. Я сразу позвонила маме. Она сказала, что, кажется, взорвался автомобиль и потеряла сознание", - рассказала женщина.

Девушка отметила, что мать проходила мимо жилого дома, где находится телеканал "Эспрессо.ТВ ".

"Мы каждый день ходим мимо этой многоэтажки. Там часто кого-то бьют, грабят. Теперь этот взрыв", - сказала Рыбитская.

Также она сообщила, что по этому делу ее муж проходит как свидетель, хотя ни он, ни сама Рыбитская ничего не видели.

"Когда мы узнали о взрыве, сразу побежали туда, к маме. Я с ней поехала в больницу в карете скорой помощи, муж остался на месте инцидента, его и записали в качестве свидетеля", - рассказывает женщина.

С представителями полиции она общалась только раз, когда ее мать забирала скорая. Больше по этому делу к ним никто не обращался.

"Когда маму забирала скорая, ко мне подошел представитель то ли полиции, то ли других каких-то органов, не слишком помню. Он пообщался с врачами и сказал мне, чтобы я так не убивалась, все с мамой будет хорошо. После этого к нам больше никто из правоохранительных органов не обращался", - отметила дочь пострадавшей.

"Все только и говорят о том Мосийчуке, а о маме ни слова. Даже неизвестно сейчас, будет ли она жить. Никто даже не поинтересовался, как там она", - сетует Рыбитская.

Напомним, вечером 25 октября на народного депутата Игоря Мосийчука было совершено покушение. Когда парламентарий выходил из здания телеканала "Эспрессо", прогремел взрыв.

От полученных травм скончался охранник депутат Руслан Кушнир. Позже в больнице умер капитан полиции Михаил Мормель, живший неподалеку от места взрыва. Тяжелые ранения получил Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали. Также ранения получила еще одна местная жительница.