В Донецке из-за взрыва снаряда погиб ребенок, – ОБСЕ

Фото: presalibera.net
Фото: presalibera.net

Еще двое детей получили ранения

Related video

В Донецке один ребенок погиб и двое получили ранения в результате инцидента со снарядом. Об этом сообщила Специализированная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Facebook.

"Наблюдатели побывали в Петровском районе, где, по предварительным данным, погиб один ребенок и еще двое детей получили ранения в результате инцидента со снарядом, который не разорвался", – говорится в сообщении СММ по результатам осмотра ряда локаций у Донецка.

Напомним, в начале ноября первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хаг сообщил, что в результате боевых действий на Донбассе с начала 2017 года пострадали более 400 гражданских лиц.

По его словам, с начала 2017 года было зафиксировано более 2 тысяч случаев ограничения свободы передвижения наблюдателей СММ ОБСЕ. Большинство из них связаны с наличием мин и неразорвавшихся боеприпасов, которые стороны не смогли изъять несмотря на взятые на себя обязательства. Кроме того, почти 700 ограничений были связаны с запретом или задержкой доступа СММ.