В Одессе за ночь сожгли 18 автомобилей

Сгоревшие автомобили / Фото: dumskaya.net
Сгоревшие автомобили / Фото: dumskaya.net

Произошло три возгорания автомобилей на автостоянках в трех районах города

Related video

Полиция начала уголовные производства по фактам возгораний автомобилей в ночь на вторник, 7 ноября, в нескольких районах Одессы по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Ночью произошло три возгорания автомобилей на автостоянках в трех районах Одессы.

Около 3:00 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании легковых автомобилей на территории жилого массива "Радужный". В результате пожара было уничтожено три и повреждено шесть легковых автомобилей.

В 4:22 пожарным поступило сообщение, что на ул.Базарная в центре Одессы произошло возгорание автомобилей на уличной стоянке. В результате пожара огонь уничтожил две и повредил еще две машины. При этом пожарным удалось спасти шесть легковых автомобилей.

Спустя еще полчаса на ул.Рекордной в Одессе возникло возгорание пяти легковых автомобилей на общей площади 25 кв.м. Причины возгорания и ущерб устанавливаются.

По данным местных жителей, чьи машины сгорели или пострадали, во всех случаях причиной пожаров был поджог.

В общей сложности во время пожаров были уничтожены или пострадали 18 автомобилей.

В рамках начатых производств назначено несколько экспертиз, на местах происшествий работали следственно-оперативные группы полиции и специалисты взрывотехнического управления Главного управления Нацполиции в области.