Шуфрича вызывают на допрос по делу Портнова

Фото: obukhiv.info
Фото: obukhiv.info

Народного депутат ждут на Борисоглебской через неделю

Related video

Генеральная прокуратура Украины вызвала народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича на допрос.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Согласно требованиям ст. 36, 135 Уголовно-процессуального кодекса Украины, народному депутату Украины Шуфрича Н.И. необходимо прибыть 14 ноября 2017 года в 15:30 в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины в кабинет № 411, расположенный в Киеве, улица Борисоглебская, 18 для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42014100000000209", – говорится в тексте повестки.

Указанный номер уголовного производства упоминается на сайте как дело бывшего заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

Его подозревают в том, что "после назначения на должность заместителя главы Администрации президента Украины, с целью сохранения права быть членом Высшего совета юстиции по квоте высших учебных юридических заведений, а также с целью завладения средствами высших учебных заведений, путем безосновательной выплаты заработной платы (других выплат), решил не увольняться с занимаемых им преподавательских должностей в высших учебных заведениях".

Напомним, НАБУ подозревает четырех человек в растрате 20 млн грн Укрзализныци.