Япония упрощает визовый режим для украинцев

www.motto.net.ua
www.motto.net.ua

Изменения вступят в силу с начала 2018 года

Related video

Япония с 1 января 2018 года упрощает процедуру оформления виз для граждан Украины. Об этом говорится в сообщении посольства Японии в Украине.

"По случаю визита государственного министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накано в Киев 9 ноября этого года для переговоров с его партнерами в правительстве Украины и для участия в событиях в рамках года Японии в Украине, были определены меры по упрощению визовых требований для краткосрочного пребывания граждан Украины (владельцев обычных загранпаспортов), которые вступят в силу с 1 января 2018 года", - говорится в сообщении.

В частности, Япония расширяет круг заявителей, которые имеют право на получение многоразовых виз для краткосрочного пребывания с деловыми, культурными и научными целями. Срок действия виз увеличат с 3 до 5 лет.

Кроме того, в дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туристическими. А в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта.

Напомним, Канада упростила для украинцев процедуру оформления долгосрочных виз.