В Киеве чиновник МВД стал виновником смертельного ДТП

Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii
Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii

Замначальника Сервисного центра МВД выехал на встречную полосу

Related video

Вечером в понедельник, 13 ноября, в Киеве на пересечении ул. Стеценко и ул. Туполева столкнулись три автомобиля. В результате ДТП пассажир Mitsubishi погиб на месте, а его водителя госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

"Предварительно установлено, что водитель "Мазды" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями "Мицубиси" и "Ниссан". В результате аварии пассажир "Мицубиси" получил смертельные травмы, а водитель - с телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

По информации свидетелей, водитель Mazda сначала отказался на месте пройти тест на содержание алкоголя в крови. Он вызвал адвокатов. Позже, по данным полиции, мужчину доставили к наркологу для определения состояния опьянения.

Водителем Mazda оказался заместитель начальника Сервисного центра МВД 8043 (Петровка) Владимир Найда. Эту информацию подтвердил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"Произошло ужасное ДТП на пересечении улиц Стенка и Туполева с участием работника сервисного центра 8043 в Киеве - Владимиром Найдой, который вылетел на своем авто на встречную полосу", - написал он на своей странице в Facebook.

"Гарантирую, что он понесет полную ответственность за совершенное преступление!", - подчеркнул Криклий.

Позже советник главы МВД Зорян Шкиряк в Facebook сообщил, что правоохранители задержали Найду. Меру пресечения ему изберет суд.