Турецкий лоукостер думает об открытии "дочки" в Украине

Фото: flypgs.com
Фото: flypgs.com

 В случае запуска дочерней компании Pegasus Airlines будет выполнять как внутренние, так и международные полеты

Related video

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines рассматривает возможность создания дочернего предприятия в Украине. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на директора авиакомпании по продажам и развитию сети Эмре Пекесена, передает 112 Украина.

"Украина является рынком, который недостаточно обслуживается. Только один авиаперевозчик очень активен – это МАУ. Это большая страна с большим населением и со средним ростом ВВП по региону. Так что это интересная страна", – сказал Пекесен.

По его словам, сейчас компания отслеживает ситуацию, но это не означает, что новая база обязательно будет открыта.

Пекесен отметил, что Украина одна из стран, находящихся в шорт-листе, который сейчас рассматривает руководство.

Он добавил, что в случае запуска украинской дочки будут выполняться как внутренние, так и международные рейсы.

Руководство Pegasus Airlines уже провело переговоры с Министерством инфраструктуры Украины о возможном создании совместного предприятия, в котором большей долей будут владеть украинские инвесторы.

Напомним, в июне 2017 года появилась информация, что авиаперевозчик Pegasus Airlines подал документы в Государственную авиаслужбу для регистрации в качестве украинской авиакомпании. Однако позже в Мининфраструктуры опровергли эту информацию, сказав, что ведутся переговоры с рядом лоукостеров и пока детали не разглашаются.