В Ровно пьяный бывший военный швырнул гранату в полицейских

Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region
Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

Правоохранители прибыли на вызов из-за бытовой ссоры

Related video

В Ровно бывший военный бросил гранату в полицейский, прибывших на вызов через бытовую ссору. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Ровно, около 20-го часа, в полицию поступило сообщение о "разборках" между сожителем и сожительницей в многоэтажном доме-общежитии. Полицейские прибывают в дом и решают в целях собственной безопасности выйти на несколько этажей ранее места ссоры. Подходя к девятому этажу, там, где "бушевали эмоции", сотрудники полиции услышали шум, а затем на лестнице раздался взрыв гранаты. В результате человек, который бросил гранату, получил незначительные осколочные повреждения и был госпитализирован", - говорится в сообщении.

Мужчина, который бросил гранату, оказался бывшим военнослужащим и проходил службу в АТО, откуда и привез домой "военные подарки".

"Разборки" с сожительницей этот "гранатометчик" устроил с угрозой подрыва гранаты, которую при появлении сотрудников полиции бросил им под ноги на лестнице. Сам этот "герой" был на хорошем подпитии", - написал Аброськин.

Напомним, с начала 2017 года в Украине было совершено 39 убийств, где орудием преступления была граната.