На Донбассе российских танков в четыре раза больше, чем у армии Великобритании

Фото: rus.delfi.ee
Фото: rus.delfi.ee

И при этом "ихтамнет"

Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия разместила на Донбассе в четыре раза больше танков, чем есть на вооружении британской армии.

Об этом он рассказал в комментарии Daily Mail, передают мировые СМИ.

"Мы обсуждаем Донбасс. Россия говорит, что их там нет, несмотря на наличие около 500 танков - что в четыре раза больше, чем танков в британской армии на вооружении - наравне с сотнями другого тяжелого вооружения и тысячами российских регулярных военных и наемников", - сказал Климкин.

Министр отметил, что мир должен "проснуться" от угрозы со стороны России. Также глава украинского ведомства заявил, что Кремль причастен к киберсаботажу в Украине, в частности относительно ее электросетей.

Климкин сказал, что наряду с танками и пушками, а также вмешательством в выборы, это - природа гибридной войны, которую Россия ведет на Западе.

По его словам, все страны в свободном мире должны объединиться против угрозы со стороны администрации в Кремле.

"Мы должны наконец проснуться и объединиться против этой империалистической неокрасной угрозы, которую нынешняя кремлевская администрация создает для свободного мира", - сказал украинский дипломат.

Он сделал это заявление после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в попытке "сеять раздор на Западе".

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других государств, использовании информации как оружия и попытках посеять раздор на Западе. Она также обвинила лидера РФ в аннексии украинского Крыма, разжигании конфликта на востоке Украины, нарушении воздушного пространства европейских стран и вероятном кибершпионаже.